Stadträtetl_files/Gruene_Fraktion_Leipzig/p/h1-linie.png

Stadträtinnen und Stadträte Bündnis 90/Die Grünen

Katharina Krefft

Stadträtin, Fraktionsvorsitzende

schul- und sozialpolitische Sprecherin

E-mail schreiben: katharina.krefft@stadtrat.leipzig.de

Norman Volger

Stadtrat, Fraktionsvorsitzender

ordnungspolitischer Sprecher

E-mail schreiben: norman.volger@stadtrat.leipzig.de

Dr. Nicole Lakowa

Stadträtin, stellvertretende Fraktionsvorsitzende

finanzpolitische Sprecherin

E-mail schreiben: nicole.lakowa@stadtrat.leipzig.de

Dr. phil. Gesine Märtens

Stadträtin

gleichstellungspolitische Sprecherin

E-mail schreiben: gesine.maertens@stadtrat.leipzig.de


Tim Elschner

Stadtrat, stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Stadtentwicklungs- und verwaltungspolitischer Sprecher sowie Sprecher für Bürgerbeteiligung und Transparenz

E-mail schreiben: tim.elschner@gruene-fraktion-leipzig.de

Annette Körner

Stadträtin

kultur- und wirtschaftspolitische Sprecherin
Vorsitzende des Kulturausschusses

E-mail schreiben: annette.koerner@stadtrat.leipzig.de

Dr. Judith Künstler

Stadträtin

gesundheitspolitische Sprecherin

E-mail schreiben: judith.kuenstler@stadtrat.leipzig.de

Michael Schmidt

Stadtrat

jugend-, familien- und sportpolitischer Sprecher
Vorsitzender des Petitionsausschusses

E-mail schreiben: michael.schmidt@stadtrat.leipzig.de

Petra Cagalj Sejdi

Stadträtin

migrationspolitische Sprecherin

Email schreiben: petra.sejdi@stadtrat.leipzig.de

Daniel von der Heide

Stadtrat

verkehrspolitischer Sprecher

Email schreiben: daniel.vonderheide@stadtrat.leipzig.de